Строительный интернет-портал Klag.Ru






В августе будет заложен камень на строительстве океанариума в Петербурге


24.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 465

Океанариум общей площадью 3,6 Га будет построен в Санкт-Петербурге Известно, что океанариум в Санкт-Петербурге будет строить ООО «Оптима», входящее в структуру ЗАО «Киевская площадь», которым управляют бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев. Также было озвучено, что согласно проекту, объект будет занимать площадь 3,6 гектара в парке Интернационалистов, который находится в Санкт-Петербурге на проспекте Славы. Как сообщают в городском комитете по инвестициям, общая стоимость проекта будет составлять порядка 3,5 миллиарда рублей.

Земельный участок под строительство формально еще не предоставлен в пользование ООО «Оптима». В мэрии расценивают перспективы возможности предоставить застройщику данный участок, обойдясь без процедуры торгов — методом целевого назначения.

Будущий океанариум будет представлять собой многофункциональный комплекс. Помимо, собственно, аквариума для содержания и осмотра морских обитателей, в нем будут устроены два театра для выступлений животных, автомобильная парковка на несколько сотен мест.  Уже в ближайшем августе должна состояться церемония закладки камня на месте строительства, которое, как предполагается, займет около трех лет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: