Строительный интернет-портал Klag.Ru






Желающие смогут приобрести Совет Федерации и Госдуму


28.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 589

Как сообщил сегодня управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин, в связи с предполагаемым переездом двух учреждений – Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ – здания в центре Москвы, в котором они сейчас расположены, будут выставлены на продажу. В качестве основного инструмента финансирования проектов будут использованы залоговые механизмы.

Аналогичным образом поступят на продажу здания Верховного и Высшего арбитражного судов, в связи с будущим переездом данных учреждений в Санкт-Петербург.

Госдума же и Совет Федерации ожидают переезда в новый Парламентский центр. В настоящий момент идет подбор места под его строительство в центре Москвы. По некоторым сведениям, это будет Софийская набережная. Площадь Парламентского центра будет порядка 250-280 тысяч квадратных метров.  

Ранее сообщалось, что зданию Государственной Думы на охотном ряду, возведенному в 1936 году, будет придан статус архитектурного памятника с целью недопущения его распродажи под офисы. В нем может разместиться гостиница.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: