Строительный интернет-портал Klag.Ru






Территория Бадаевского пивзавода будет застроена жилыми домами


11.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 562

Представители московской градостроительной комиссии дали разрешение на застройку территории Бадаевского пивоваренного завода. Соответствующее решение было принято на  последнем заседании градостроительной комиссии.

Сообщается, что застройкой территории, площадь которой составляет около 10 гектаров, будет заниматься группа компаний «Абсолют». Предполагается, что на территории завода появится новый многофункциональный жилой комплекс, общая площадь которого составит около 150 тысяч квадратных метров.

Напомним, что прежде между столичными властями и Бадаевским пивоваренным заводом был заключен инвестиционный контракт, согласно которому предполагалось строительство жилых и офисных объектов суммарной площадью около 480 тысяч квадратных метров. Однако в 2012 году контракт был расторгнут. По словам представителей градостроительно-земельной комиссии Москвы, это было связано с тем, что предлагавшийся проект мог негативно сказаться на транспортной ситуации и привести к перегрузке транспортных магистралей, поскольку к территории Бадаевского пивзавода вела только одна подъездная дорога.

По словам главы совета директоров группы «Абсолют» Александра Светакова, сокращение объемов строительства более чем в три раза даст возможность построить комплекс с уникальной средой на берегу Москвы – реки и повысить уровень строящегося жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: