Строительный интернет-портал Klag.Ru






Из Санкт-Петербурга легкорельсовое метро пройдет в область


11.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 469

В Ленинградскую область будет проведено легкорельсовое метро В этом году в Ленинградской области будут проведены исследования, необходимые для решения вопроса о строительстве легкорельсового метро между северной столицей и регионом. Как сообщил сегодня на встрече с депутатами глава региона Александр Дрозденко, решение о строительстве легкого метро будет принято уже в этом году.

Напомним, что строительство двух линий легкого метро оговорено в программе развития транспортной системы Петербурга и области. Программа рассчитана на период до 2020 года. Линии метро свяжут станции «Озерки» и Сертолово и Ладожский вокзал с Всеволожском.

Как отметил глава областного комитета по ЖКХ Константин Полнов, уже разработаны необходимые технические задания для проведения исследований на территориях, через которые пройдут линии, а также концепция развития и строительства. По словам чиновника, в этом году результаты исследований будут обнародованы, и на основании этого будет принято окончательное решение. Губернатор области заявил, что построить линии легкого метро без помощи из федерального бюджета будет невозможно. Вместе с этим Дрозденко сообщил, что региональные власти получили предложение от корейского инвестора, готового заняться строительством, однако для этого нужно обеспечить необходимый пассажиропоток, что будет возможно за счет наполнения территории ТРЦ, МФР и прочими услугами.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: