Строительный интернет-портал Klag.Ru






В работе Агентства ипотечного кредитования нашли нарушения


14.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 459

Генеральная прокуратура выявила целый ряд серьезных нарушений в деятельности Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Генпрокурор Юрий Чайка направил главе государства Владимиру Путину соответствующее письмо с просьбой дать поручение кабинету министров устранить нарушения и привлечь к ответственности винновых. В частности стало известно, что руководство агентства без оснований выделило 11 миллиардов рублей для поощрения партнеров. Также агентство уличили в том, что средства на депозитных счетах размещались под низкие проценты и в том, что содействовало повышению стоимости ипотечных кредитов.

Также генпрокуратура отмечет, что деятельность Агентства не оказывает необходимого позитивного влияния на развитие рынка ипотеки в стране, несмотря на то, что организация получает крупные бюджетные средства.

Сообщается, что письмо генпрокуратуры было передано первому заместителю главы правительства Игорю Шувалову, который поручил ряду министерств – строительному, экономическому, финансовому – и самому агентству подготовить доклад с разъяснением по каждому пункту. Требования прокуратуры сочли обоснованными.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: