Строительный интернет-портал Klag.Ru






339 миллиардов уйдет на социальные объекты Новой Москвы


19.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 509

Социальная сфера Новой Москвы оценена в 339 млрд. рублей На возведение объектов социального назначения на территории Новой Москвы планируется направить 339 миллиардов рублей. Такую информацию обнародовала пресс-служба московского департамента по развитию новых территорий.

Как следует из сообщения, большая часть выделяемых средств, то есть примерно 256 миллиардов рублей будут направлены на разработку проектов и возведения школ и детских садов. Еще 75 миллиардов будет выделено на строительство новых больниц, станций скорой помощи и поликлиник. Около 8 миллиардов рублей будет направлено на возведение спортивных объектов и инфраструктуры.

Как отметил глава департамента Владимир Жидкин, некоторую часть вложений в строительство социальных объектов возьмут на себя компании – инвесторы. Так, ожидается, что в текущем году инвесторы вложат средства в строительство семи детских садиков, поликлиники и школы на территории Новой Москвы. Напомним, что решение о присоединении к Москве новых территорий было принято летом 2012 года – за это время в развитие новых районов было инвестировано примерно 140 миллиардов рублей. В текущем году сумма инвестиций увеличиться до 170 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: