Строительный интернет-портал Klag.Ru






По навигатору: в Краснодаре начнет работать транспортно-навигационный центр


09.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 477

бескондукторная оплата в транспорте Краснодар В мае-июне 2014 года в столице Кубани появится центр управления и контроля движения городского транспорта, сообщает официальный портал главы городской администрации. На последнем рабочем совещании по развитию транспортной инфрастуктуры Краснодара чиновники обсуждали вопросы организации дорожных потоков в городе.

Городские власти планируют использовать современные технологии и программные комплексы для решения приоритетных транспортных задач. Готовится к открытию транспортно-навигационный центр (ТНЦ). Движение общественного транспорта будет отслеживаться и контролироваться в онлайн-режиме. Оборудование для диспетчеров поступит на ТНЦ в ближайшие дни. До конца года планируется установка видеокамер в салоны городского транспорта. Эти меры позволят оценить загруженность маршрутов, помогут следить за порядком в салонах и оперативно реагировать на конфликтные ситуации. Информация с видеокамер будет поступать и обрабатываться в ТНЦ.

Кроме того, власти планируют создать выделенные полосы для ОТ, развивать городскую транспортную карту и ввести бескондукторный порядок оплаты проезда.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: