Строительный интернет-портал Klag.Ru






Нет управы: 5 домов Подольского района почти полтора года жили без техобслуживания


10.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 516

ЖКХ техобслуживание Подольский район Госжилинспекция Московской области выдала предписание администрации сельского поселения Лаговское, обязав чиновников провести открытый конкурс по выбору управляющей компании для 5 жилых домов в пос.Лесные поляны.

Данные объекты значатся в реестре федерального имущества. Техническим обслуживанием пяти домов до конца 2012 занималось федеральное бюджетное медучреждение, а затем работы прекратились.

Жители домов рассказывают, что прекращение техобслуживание произошло без каких-либо объяснений. Плату с жильцов также перестали брать. Местная администрация на проблему никак не реагировала. Между тем дома находятся в плохом состоянии. Наружные газопроводы на домах не опрессовывались, проверка их исправности и безопасности не проводилась, происходят случаи утечки газа. Кроме того, не работает вентиляция, нарушена герметизация межпанельных швов, периодически заливает подвалы, а в жилых помещениях заводится грибок.

Жители поселка обратились с жалобой к губернатору области Андрею Воробьеву. Глава региона поручил контролирующим органам провести проверку фактов. В итоге Госжилинспекция обязала руководство сельского поселения провести открытый конкурс по выбору управляющей компании до 30 апреля 2014 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: