Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мурманские власти обещают школам капремонты, а детским садам «теплые окна»


18.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4674

замена окон в школе и детском саду Председатель городского комитета образования Василий Андрианов сообщил на заседании комиссии по соцполитике, что муниципалитет запланировал список мероприятий по подготовке к новому учебному году. На эти цели из бюджета выделено около 233 млн. рублей. Значительно было увеличено финансирование работ по капитальному ремонту школ.

Реконструкции, например, подлежит здание школы №12. Это старейший учебный корпус, построенный в стиле модерн по проекту архитектора Валентина Голли. Данный проект экспонировался в 1938 году и получил высокую оценку на Всемирной выставке в городе Нью-Йорк.

Мурманские власти планируют также обновить кровли в учебных заведениях №13 и №2. Будут реконструированы и школьные стадионы. Во многих образовательных учреждениях появятся спортплощадки с новым покрытием, уличные тренажеры и современные детские игровые комплексы.

Разрабатывается техническая документация на капитальный ремонт ДОУ № 121, а само здание планируют ввести в эксплуатацию весной следующего года. Кроме того, в детских садах в рамках программы «Теплые окна» продолжат устанавливать современные стеклопакеты. В настоящее время уже в половине ДОУ частично заменены оконные блоки. Окончательно решить «оконный вопрос» в детских садах предполагается до 2015 года, а затем «теплые окна» получать школы, гимназии и лицеи Мурманска.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: