Строительный интернет-портал Klag.Ru






На территории завода ЗИЛ построят ледовый дворец


24.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4648

На территории бывшего ЗИЛ начали строить ледовый дворец По информации пресс-центра Мосгосстройнадзора, рабочие начали возводить монолитный каркас будущего сооружения. На первом этапе строительства планируется довести его до уровня пятого этажа.

В спорткомплексе будут созданы три ледовые арены общей площадью порядка 70 тысяч метров. На них планируется проводить соревнования  по конькобежным видам спорта и фигурному катанию, а также концерты и прочие культурно-массовые мероприятия. А самый большой из катков в 2016 году примет матчи Чемпионата мира по хоккею. Наблюдать игры одновременно смогут сразу 12 тысяч зрителей. Если, конечно, чемпионат будет проводиться именно в Москве.

Кроме того, все катки планируется оснастить современными системами охлаждения льда, а входную группу, в целях повышения уровня комфорта и безопасности – турникетами и видеокамерами.

Напомним, что ледовый дворец станет лишь первым объектом развлекательного квартала “Парк легенд” общей площадью в 425 тысяч квадратных метров. Помимо хоккейной арены в его состав также войдут Центр синхронного плавания, музей хоккея и ряд других культурно-развлекательных объектов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: