Строительный интернет-портал Klag.Ru






В августе “Роснефть” начнет строительство ВНХК


22.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3293

Не для кого не является особым секретом, что сейчас “нефтянка” является статьей экономики, по большей части, наполняющей российский бюджет. Следовательно, от того, как развивается нефтехимическая отрасль, напрямую зависит развитие страны. Понимают это и государство, и частные компании.

Понимают это и в “Роснефти”: компания вышла на стартовую линию проекта по созданию Восточного нефтехимического комбината на территории Приморского края. Все оргвопросы с правительством края уже решены и средства для создания комбината, коих понадобится не менее 1,3 триллиона рублей, в распоряжении нефтяников, похоже, также имеется.

По словам представителя “Роснефти” Виктора Ишаева, на текущий момент уже заключены соглашения с компаниями-партнерами – РЖД и “Татнефтью”. Эти соглашения позволят ВНХК гарантированно получать нефть в объеме 12 миллионов тонн в год.

Всего же, при максимальной загрузке, комбинат сможет перерабатывать до 30 миллионов тонн сырья. При этом ставка рентабельности, заложенной в проект ВНХК, составит в районе 12%. Очевидно, свой интерес будет и у обитателей Партизанского района Приморья – как известно, работа в нефтехимическом комплексе оплачивается очень хорошо.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: