Строительный интернет-портал Klag.Ru






Рост стоимости жилищно-коммунальных услуг


06.11.2010
назад      вперед
Просмотров: 622

Федеральная служба государственной статистики обнародовала неутешительные результаты - за девять месяцев 2010 года рост стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в России в среднем составил 12,2 процента. Стоит отметить, что рост тарифов существенно опережает темпы инфляции, которая за девять месяцев составила 6,2%. За аналогичный период прошлого года рост тарифов составил 18,6%, а инфляции – 8,1 процента.

В итоге главам регионов было поручено снизить тарифы, чтобы по итогам года они не превысили разрешенного среднего уровня (не более 25 процентов за год). Также стало известно, что в российское законодательство планируется внести поправки, которые не позволят региональным властям необоснованно повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

В конце октября глава Министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин доложил Медведеву, что в целом контроль за ростом стоимости ЖКУ в регионах установлен. Министр также сообщил, что предельный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России в 2011 году не превысит 15 процентов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: