Строительный интернет-портал Klag.Ru






1,5 млн. кв.метров выделено под застройку в Омской области


07.12.2010
назад      вперед
Просмотров: 582

Власти Омской области в 2010 году предоставили почти полтора миллиона квадратных метров для строительства объектов жилищного, социального и коммерческого назначения на территории областного центра, что в 2 раза превышает уровень 2009 года.

Наиболее крупные площади были предоставлены для возведения объектов социального значения и для реализации объектов развития города Омска - Красногорского водоподъемного гидроузла и гидротехнических сооружений, завода поликристаллического кремния "Кристалл", транспортной инфраструктуры Омского стекольного завода, производственного цеха по сборке и обслуживанию вездеходов на воздушной подушке производственно-коммерческой фирмы "Белый медведь", а также автомобильного сообщения. Для развития инфраструктуры образования были предоставлены площади для возведения детских садов и пристроек к ним, а также общеобразовательной школы.
В планы властей Омской области до конца 2010 года входит строительство 600 тыс. кв. метров жилья, из которых 350 тыс. кв. метров планируется построить в сельской местности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: