Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Интеко" требует с мэрии Москвы 300 миллионов рублей


12.01.2011
назад      вперед
Просмотров: 794

Строительная корпорация "Интеко" подала иск в Московский арбитражный суд о возмещении  правительством Москвы затрат, понесенных компанией в ходе выполнения двух инвестиционных контрактов.
Ранее поступала информация, что Арбитражный суд зарегистрировал два иска компании "Интеко" к столичной администрации на общую сумму 291,5 миллионов рублей.
Как заявил официальный представитель компании "Интеко", "подача компанией данных исков обусловлена тем, что в соответствии с существующей практикой для получения компенсации данных расходов необходимо судебное решение".
В исковом заявлении обозначено, что 161,1 миллионов рублей "Интеко" потратила на реализацию инвестконтракта на застройку жилого микрорайона в районе Молжаниново. Контракт был расторгнут по соглашению сторон, так как власти столицы  не выполнили свои обязательства по освобождению данной территории от прав на нее третьих лиц, что делало невозможным реализацию проекта. Еще 130,4 миллионов рублей "Интеко" хочет получить за строительство детсада в проезде Попова.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: