Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные строители возведут в Венесуэле в 3 раза больше жилья, чем планировалось


26.01.2011
назад      вперед
Просмотров: 855

Лидер Венесуэлы Уго Чавес предложил правительству Москвы возвести в столице государства, Каракасе, не 10 тысяч квартир, как было запланировано ранее, а 30 тысяч.
Напомним, что в Каракасе на территории военного городка Форт Тьюна, на площади в 360 гектар, предусматривается строительство 14-20-этажных домов на 50 тысяч квартир общей площадью в 3,5 миллионов квадратных метров, а также 22 дошкольных учреждений, 17 школ, трех стадионов, двух многофункциональных центров, 15 учреждений культурно-досугового назначения. Общее количество проживающих в районе составит 250 тыс. человек.
Московские строители участвуют в строительстве района в рамках соглашения между Фондом жилищного строительства при мэре Москвы и Министерством жилищного строительства Венесуэлы. В рамках проекта предполагается строительство жилья (10 тысяч квартир), а также дополнительных строений, создание инфраструктуры, а также девяти совместных предприятий для производства строительных материалов, компонентов и строительных систем.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: