Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегионразвиия РФ готовит новый приказ для строительной отрасли


24.02.2011
назад      вперед
Просмотров: 850

До 24 февраля 2011 года Минрегионразвиия России будет принимать экспертные заключения на свой новый приказ, который касается строителей.
Нормативный документ, который в ближайшее время вступит в силу, будет касаться перечня подготовительных работ для строительства и реконструкции, для проведения которых застройщик может больше не дожидаться получения необходимого разрешения на строительство. Кроме того, в перечне подготовительных работ будут указаны виды работ, в частности, и по капитальному ремонту, для начала которых также не нужно ждать получения необходимого разрешения. В частности, больше не потребуется ждать разрешения для того, чтобы разместить или построить на участке временные здания или сооружения производственно-складского и бытового назначения, включающие в себя временные инженерные сети.
Также не будет необходимости дожидаться разрешения для освобождения строительной площадки от старых строений и зданий, переноса инженерных сетей и коммуникаций. Сообщается, что всего в перечень включено 18 видов различных работ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: