Строительный интернет-портал Klag.Ru






Китай построит в России крупный оптовый рынок строительных и отделочных материалов


01.03.2011
назад      вперед
Просмотров: 772

. .Китайское объединение "Хуафу" планирует построить в Амурской области России крупный оптовый рынок строительных и отделочных материалов, который по своим масштабам может превзойти все подобные рынки на Дальнем Востоке России.
Сообщается, что на днях хэйлунцзянский филиал Импортно-экспортного банка Китая и объединение "Хуафу" заключили кредитный договор на общую сумму 150 млн юаней (22,8 миллионов долларов), который ориентирован на поддержку этого проекта.
Известно, что керамические и фарфоровые изделия, а также композитная сталь, выпушенная китайскими компаниями, пользуется повышенном спросом в России, прежде всего, за счет низких цен и высокого качества. Объединение "Хуафу" видит в этом большие возможности и перспективы для собственного роста, и по этой причине планирует создать крупнейший на Дальнем Востоке оптового рынка строительно-отделочных материалов.
Планируется, что проект будет осуществлен в две очереди, и строительство первой очереди уже началось, и закончится, как ожидается, летом 2011 года.  



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: