Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дефлектор ДРАКОН


Написать сообщение автору

05.02.2013
назад      вперед
Просмотров: 2129

Дефлектор вентиляционный поворотный | вытяжная насадка ДРАКОН

Вращающиеся дефлекторные колпаки для дымоходов "ДРАКОН" – это устройства, которые динамически используют силу ветра для усиления тяги в дымоотводе.
Колпак дымовой трубы уникальной формы и с уникальной системой посадки подшипников, на которых она вращается, предназначен для экстремальных ситуаций, прежде всего для дымоотводов (камины и печи, работающие на твердом топливе), в том числе коротких, где температура на выходе может доходить до 500°C.

Благодаря своей оригинальной конструкции (патент РФ) колпак ДРАКОН независимо от направления, силы и вида ветра устанавливается всегда по направлению ветра. Протекающий ветер создает в затылке головки и в дымовой трубе частичный вакуум и плавно оттягивает продукты сгорания.

Дракон характеризуется великолепными параметрами производительности, а закрытое герметичное размещение системы подшипников вне чаши колпака исключает проблему блокировки системы вращения, связанную со слишком высокой температурой топочных газов.
Насадка Дракон также предотвращает попадание дождя и снега в дымовой канал.

Применение:
> при отсутствии стабильной тяги или при слишком малой тяге в вентиляционных каналах, каналах отвода топочных газов и дыма
> в случае возникновения воздушных вихрей, связанных с неблагоприятными условиями расположения дымоотводов (дымоходы расположены ниже конька, наличие высоких зданий или стен недалеко от дымохода)
> при неблагоприятной конфигурации территории, сильных и частых ветрах
> поддержка вытяжной гравитационной вентиляции и тяги в каналах отвода топочных газов и дыма
> рекомендуется использовать на выходе котлов и каминов, работающих на дереве и твердом топливе

Материал:
Полностью выполненная из нержавеющей стали, вытяжная насадка ДРАКОН имеет экстремально высокую стойкость к погодным условиям и продуктам сгорания в трубе (максимальная температура эксплуатации: 500°C).

Ед. измерения:  шт
Цена:  3000
№:  13
Компания: Экономный дом
Телефон: 8-988-574-16-09


Перейти к списку

Самое читаемое: