Строительный интернет-портал Klag.Ru






Энергосберегающий сетильник ЖКХ


Написать сообщение автору

05.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 756

Энергосберегающие выключатели, светильники и патроны позволяют снизить затраты на освещение подъездов жилых домов минимум в 8-10, а в некоторых случаях до 20 раз.
Принцип работы
Выключатели  рассчитаны  на  работу  в  сетях  220 В   и  на  использование ламп  накаливания  мощностью
до 100 Вт.   Энергосберегающий эффект основан на том, что свет включается автоматически в нужное время и в нужном месте. Выключатель имеет оптический датчик и микрофон. Днем, при высоком уровне освещенности, микрофон отключен. При наступлении сумерек происходит активация микрофона. При возникновении шума в радиусе до  5 метров от выключателя таких, как шаги, звук открывающейся двери, голос и др. свет автоматически включается на 50 (±10) секунд. Этого времени достаточно для того, чтобы пройти по лестничному пролету или открыть (закрыть) входную дверь в квартиру.
Время работы освещения в подъезде зависит от времени года и погоды. В осенне-зимний период освещение работает от 16 до 24 часов в сутки. В весенне-летний период от 8 до 16 часов. Во многих домах освещение горит круглые сутки. Использование энергосберегающих выключателей, патронов уменьшит среднее время работы освещения приблизительно до 1 часа в сутки.
При использовании для освещения ламп накаливания мощностью 60 Вт, экономия от использования одного энергосберегающего выключателя  составит от 250 до 500 кВт/ч в год.

Ед. измерения:  штука
Цена:  265 руб.
№:  4
Компания: ООО "Русэнерго"
Телефон: 8(342)251-31-31


Перейти к списку

Самое читаемое: