Строительный интернет-портал Klag.Ru






смесь полистиролбетонная марки Д300,Д400,Д500.


Написать сообщение автору

18.02.2011
назад      вперед
Просмотров: 962

При заливке используется изготовленная в заводских условиях полистиролбетонная смесь марки Д 400, при этом «живучесть» раствора составляет не более 4-х часов, а в закрытой таре (бочках, МКРах, обычных мешках) - до 5 часов. Важное замечание: не допускается добавление воды в готовую смесь ПСБ в период транспортировки и укладки её на объекте, допускается только дополнительное перемешивание смеси перед укладкой в случае её расслоения (комкования), т.к. это приводит к появлению глубоких трещин при наборе прочности бетоном. Заливка смеси производится на подготовленную чистую, загрунтованную или смоченную водой поверхность с использованием маячков или направляющих установленных через каждые 6-8 м2 пола. Затем уложенная смесь выравнивается правилом.

Применение пластификатора позволяет улучшить удобоукладываемость смеси. Через 24 часа производится выемка направляющих и заделка щелей той же полистиролбетонной смесью. Замечание: запрещается заделывать щели обычным цементным раствором, т.к. при наборе прочности он даёт усадку и трескается. Затем готовится наливной пол из сухой смеси по рекомендациям производителя, производится его укладка и заглаживание. Рекомендуется для устранения раковин на поверхности наливного пола, перед заглаживанием, проходить поверхность игольчатым валиком. Эксплуатация пола допускается только после его полного высыхания (см. рекомендации производителей сухих смесей). При устройстве стяжки с использованием раствора полистиролбетона следует иметь в виду, что звукоизоляционный слой, предотвращающий проникновение ударного шума в помещение или из него (рассчитанный по методике СН и П II -12 - 77 «Защита от шума») и теплоизоляционный слой, уменьшающий общую теплопроводность пола (его толщина рассчитывается по СН и П 23-02-2003 «Тепловая защита зданий») находятся в одной монолитной конструкции, позволяющей при небольшой толщине покрытия добиться нужного результата.Такой пол используется под основание для устройства покрытий из керамической плитки, рулонных и плиточных покрытий из ПВХ, дерева, паркета, ламината и т. д.

Применение данной технологии позволяет в итоге получить тёплый пол и существенно увеличить срок эксплуатации напольного покрытия.

Ед. измерения:  м.куб.
Цена:  от 2744
№:  7
Компания: Сибстрой74


Перейти к списку

Самое читаемое: