Строительный интернет-портал Klag.Ru






Современная офисная мебель: фурнитура, комплектующие, материалы


12.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 1407

Современная офисная мебель: фурнитура, комплектующие, материалы фото
Уровень качества современной офисной мебели, в большинстве случаев, определяется исходя из таких ее элементов, как комплектующие, материалы изготовления, также оно зависит и от качества обработки самой мебели. Большинство производителей сегодня в качестве материала для изготовления мебели выбирают древесно-стружечные ламинированные плиты. Обработка плит, в данном случае, выполняется с применением специальной декоративной пленки, изготавливаемой на основе смол и специальной бумаги. В процессе затвердевания смолы, вместе с бумагой она образует собой достаточно прочный слой, плотно прилегающий к плите, и практически не отделимый от нее. Слой может показаться тонким, однако его прочностные характеристики очень высоки. Среди его функций - блокирование поступления в воздух различных вредных веществ, например, смол формальдегида, а также поступления влаги в структуру самой плиты, что предотвращает риск ее разбухания. Слой также отличается высокой устойчивостью к воздействиям механического характера, он не подвержен выгоранию, не выцветает на солнце. Меламиновые либо ламинированные плиты по праву считаются одним из лучших вариантов материала для изготовления качественной офисной мебелью. Эти материалы отличаются доступной стоимостью, универсальностью и практичностью. 

Ряд современных технологий обеспечивает возможность производства ламинированных ДСП в самых разнообразных цветовых гаммах, которые могут имитировать фактуру натуральной древесины, либо иметь яркие, насыщенные, модные оттенки. Помимо цветовой гаммы, покрытие на основе меламина может иметь разную текстуру. ДСП такого типа изготавливаются в нескольких вариантах - они могут быть матовыми, гладкими, пористыми, рустикальными. Толщина плит также может быть различной - от 8 до 28 миллиметров. Для изготовления качественной офисной мебели современные производители, как правило, применяют плиты, толщина которых варьируется от 16 до 25 миллиметров.Чем более внушительной является толщина плиты, тем более высоким качеством будет обладать готовый продукт. Кроме того, важно отметить и то, что толщина плиты оказывает влияние и на сроки эксплуатации офисной мебели. Так, офисная мебель, изготовленная из листов в 25 миллиметров толщиной, может выглядеть более внушительно и солидно. 

Уже в процессе производства мебели, сразу после раскроя и подготовки деталей, торцы ДСП закрываются специальной кромкой. В большинстве случаев, при изготовлении мебели применяется кромка на основе ПВХ. Данный материал отличается устойчивостью к влаге, высокими показателями прочности. Помимо кромок из ПВХ, часто используются и меламиновые кромки, которые имеют более доступную стоимость, но и по долговечности и качеству уступают кромкам на основе ПВХ. Кроме того, кромки ПВХ более разнообразны. Предпочтение традиционно отдается кромках зарубежного производства. Спросом пользуется продукция таких производителей, как Rehau и Doellken. Нередко производители офисной мебели отдают свое предпочтение и кромкам производства Китая. Что касается кромок российского производства, то многие считают их оптимальным соотношением качества и цены.

Кромки на основе ПВХ могут иметь разную толщину, от 0,4 до 2 миллиметров. Более внушительные по своей толщине кромки имеют более высокую стоимость, однако срок их эксплуатации является более длительным. Такие кромки делают офисную мебель внешне более респектабельной и солидной. Более тонкие кромки, как правило, используют при желании сэкономить, и применяют, главным образом, при изготовлении тех элементов, которые эксплуатируются в быту минимально - это тумбы или шкафы.
 
Статья предоставлена компанией "Кресла+", осуществляющей розничную продажу офисных кресел в Санкт-Петербурге. Компания предлагает широкий ассортимент продукции от российских и зарубежных производителей, способный удовлетворить любого взыскательного покупателя. Если Вы хотите укомплектовать офис удобными компьютерными креслами (http://www.kresla-plus.ru/kresla-dlya-personala), подобрать кресла для руководителя или выбрать офисную мебель по цвету и дизайну, обратитесь в компанию "Кресла+" и Вы точно не пожалеете.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: