Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обзор растущего спроса на участки в коттеджных поселках Подмосковья


31.03.2010
назад      вперед
Просмотров: 1466

Повышенным спросом стали пользоваться земельные участки без подряда в организованных коттеджных поселках. В этом сегменте, как констатируют столичные риэлторы, в настоящее время заключается до 70% от общего числа всех «загородных» сделок. Причину явления они видят в дефиците готового загородного жилья.

Прослеживается и взаимосвязь этой тенденции с ростом популярности домов, возводимых по новейшим технологиям. В докризисный период потенциальный покупатель не проявлял к ним столь явного интереса. Но поскольку он переориентировался на приобретение участков без подряда, то пересмотрел свои предпочтения и в области домостроения.

Благодаря относительно невысокой стоимости и быстроте строительства «технологичные» дома в радиусе 30 километров от МКАД теперь в потребительском понимании представляют собой удачную альтернативу городским квартирам. Клиенты также останавливают свой выбор именно на этом формате жилья, исходя из возможности выбора участка на любом направлении и дома необходимой площади. Сейчас цена квадратного метра жилплощади в таком доме достигает 30-32 тысяч рублей при варианте «под ключ» с полной отделкой из российских и импортных материалов. Отсутствие отделки повышает привлекательность цены: квадратный метр оценивается уже в пределах 18-20 тысяч рублей.  




Перейти к списку новостей

Самое читаемое: