Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обзор бытовых бензопил марки Hyundai


12.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 1749

Бытовая бензопила Hyundai чрезвычайно удобна в эксплуатации. Строительные магазины сейчас предлагают  огромный выбор бензопил  различных производителей. Востребованность этого инструмента вполне объяснима – часто бывает, что при строительстве или ремонте никак невозможно обойтись без бензопилы, поскольку она способна выполнять такую работу, с которой не справится никакой другой инструмент.

По мнению специалистов строительно-ремонтной отрасли, приобретая бензопилу, в первую очередь нужно обратить внимание на производителя – лучше отдать предпочтение заслуженной марке, несмотря  на то, что такой инструмент может стоить дороже остальных. Как правило, продукция известных фирм отличается высокой функциональностью, качеством и надежностью.  К числу таких фирм относится компания Hyundai. Бензопилы этой марки весьма востребованы, и мы расскажем о нескольких бытовых моделях.

Так, одной из самых популярных моделей является Hyundai Х 380. Эта бензопила имеет весьма высокие и надежные рабочие характеристики. Так, бензопила оснащена двигателем мощностью в 1,7 кВт, который работает на бензине. Однако двигатель пилы весьма экономичен и потребляет совсем немного топлива. Кроме этого, инструмент имеет систему «легкий старт» и работает почти бесшумно. Режущая поверхность включает цепь и шиной высокой износостойкости. Этой бензопилой можно спиливать не только ветки, сучья, кустарники, но и перепиливать стволы довольно толстых деревьев. Инструмент имеет вес около пяти килограммов. Он оснащен системой снижения вибрации, что весьма комфортно для работающего человека, поскольку  не создает ощущения быстрой усталости. Кроме этого, бензопила оснащена автоматической тормозной системой высокой надежности, которая срабатывает мгновенно в случае заклинивания цепи или в других обстоятельствах. Корпус выполнен из прочного магнезиевого сплава отлично защищает двигатель от грязи и других факторов.Инструмент весьма надежен в эксплуатации, что и обеспечило его популярность на рынке строительных инструментов.

Также весьма большим спросом пользуется бензопила Hyundai Х 560. Этот инструмент считается универсальным – он с одинаковой эффективностью применяется как в профессиональном, так и в любительском строительстве, а также на лесозаготовительных работах. Инструмент весьма высокой производительностью. Он оснащен двухтактным двигателям мощностью в 3 кВт, который обеспечивает длительную работу при больших объемах. Кроме того, модель оснащена системой легкого старта  и декомпрессионной системой. Шина весьма износоустойчива и имеет удлиненную форму. Инструмент весьма хорош для работы с твердыми видами древесины и толстыми бревнами.

Самой мощной в хобби-классе считается бензопила Hyundai Х 460. Она широко используется и профессионалами и любителями. Инструмент оснащен двухтактным мощным двигателем мощностью в 2,2 кВт. Двигатель характеризуется высокой работоспособностью и износоустойчивостью. Режущая шина инструмента весьма прочна и имеет в длину 45 сантиметров, что дает возможность быстро распиливать толстые бревна и толстую древесину. Модель оснащена специальной системой безопасности, которая моментально останавливает работу инструмента при возникновении каких-либо неполадок. Также инструмент оснащен антивибрационной системой, уменьшающую нагрузку и обеспечивающую высокую точность во время работы.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: