Строительный интернет-портал Klag.Ru






Преимущества рольставен


12.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 1396

Рольставни, их преимущества очевидны: уехал - закрыл рольставни. Рольставни – весьма удобные и функциональные конструкции, изготовленные в виде полотна, состоящего из планок из стального или алюминиевого профиля, которые надежно соединены между собой, но обеспечивают высокую подвижность. Полотно из планок легко сворачивается в рулон.

Рольставни и роллеты сейчас становятся все более популярными – и неспроста. Эти конструкции весьма удобны в эксплуатации, обеспечивают надежную защиту помещений и витрин, и выглядят весьма элегантно. Эти достоинства, вкупе с универсальностью, простотой и надежностью конструкции, отличает рольставни от более привычных систем защиты или ставен, которые выглядят более громоздко и не столь удобны в эксплуатации.

Как правило, рольставни устанавливают на входные группы, двери и окна помещений различного назначения: жилых, офисных зданий, магазинов, складов, гаражей и так далее. Кроме того, их часто используют в качестве перегородок между секциями в магазинах и супермаркетов. Весьма часто рольставни устанавливаются на витрины магазинов. Надо сказать, что рольставни стали столь популярны не только потому, что хорошо защищают помещение, но и потому, что выглядят стильно, хорошо вписываясь практически в любое здание. Иногда рольставни используются и в качестве светорегулирующего акссесуара. Использование современных технологий дало возможность создать металлические жалюзи, конструкция которых предусматривает утеплитель.

Рольставни с функцией утепления весьма удобны, поскольку они, кроме прочего, отлично обеспечивают теплоизоляцию здания или помещения. По своим теплоизоляционным характеристикам утеплительные рольставни не уступают современным стеклопакетам. Кроме этого, такие конструкции обладают высокими звукоизолирующими свойствами. Известно, что коэффициент шумопоглощения таких ставен весьма высок – примерно на уровне 37дБ. Их также можно использовать в качестве светозащитной конструкции – достаточно просто отрегулировать положение полотна на необходимом уровне. Как правило, магазины реализуют роллеты и рольставни в нескольких универсальных цветовых исполнениях – серые, белые, коричневые и бежевые. Эти цвета наиболее универсальны, и «впишутся» практически в любое здание. Тем не менее, сейчас можно найти и более интересные цветовые решения, которые будут в большей степени гармонировать с общим дизайном помещения или архитектурой здания, особенностями цветового оформления.  Надо сказать, что и сама процедура монтажа и установки рольставен и роллет весьма проста и не занимает много времени. Скажем, эти конструкции можно установить фактически над любыми дверными или оконными проемами, нишами или арками. Кроме этого, рольставни можно устанавливать как на начальном этапе сооружения здания, так уже и после окончания строительства.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: