Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обзор самых дорогих жилых районов Москвы


08.06.2010
назад      вперед
Просмотров: 1425

На первом месте оказались улицы Остоженка и Пречистенка. Средняя цена квадратного метра жилья здесь составляет 33,8 тысячи долларов. По объему предложения в районе лидируют ЖК «Остоженка Парк Палас», ЖК «Баркли-Плаза» и элитные дома, находящиеся по адресам: Остоженка, д.11 и Еропкинский переулок, вл. 16/23/15.  

Второе место принадлежит Патриаршим прудам (стоимость квадратного метра в среднем – около 32 тысяч долларов), причем 65% от объема предложения здесь приходится на долю элитного жилья. На данный момент больше всего квартир продается в таких объектах, как «Гранатный Палас» и «Гранатный, 6», а также в доме в Сытинском тупике.

Третье место в рейтинге занимает Арбат (29,4 тысячи долларов за квадратный метр). По состоянию на 7 июня 2010 года здесь продавалось 60 квартир в домах класса А и В, причем преимущественно на первичном рынке, и прежде всего в жилых комплексах «Усадьба Нарышкиных», «Резиденция Знаменка» и в доме по адресу: ул. Новый Арбат, вл. 27-29.

На четвертом месте – Тверской район (23,7 тысячи долларов за «квадрат»), на пятом – Хамовники-Плющиха (20 тысяч долларов), на шестом – Замоскворечье (18 тысяч долларов за квадратный метр). Нижние позиции в рейтинге заняли Чистые пруды (15,6 тысячи долларов за квадратный метр), Красная Пресня (14,6 тысячи долларов) и Сретенка-Цветной бульвар (13,6 тысячи долларов).  




Перейти к списку новостей

Самое читаемое: