Строительный интернет-портал Klag.Ru






OSRAM представляет инновационные световые решения


Написать сообщение автору

23.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 1054

Компания OSRAM оперативно реагирует на изменения потребности современного рынка и постоянно работает над усовершенствованием энергоэффективных световых решений на основе светодиодов. «Со времени последней выставки ‘Light + Building’ в 2011 году, компания OSRAM неуклонно следовала намеченному курсу поставщика полного спектра услуг, связанных со светотехническими решениями и производством» – говорит Клаус-Гюнтер Веннеманн, глава подразделения общего освещения OSRAM.
Светотехнический рынок в настоящее время претерпевает значительные изменения.  Полупроводниковые источники света на основе органических и неорганических светодиодов открывают новые возможности для  энергоээффективных и высококачественных световых решений.
В ходе выставки  ‘Light + Building’ в 2011году, представители компании имели возможность напрямую общаться с клиентами, выявляя их запросы и потребности. За прошедший год, экспертами компании были проведены консультации в розничном ритейле (свыше 50 000 часов) и серия образовательных семинаров о современных технологиях.  Данные семинары посетили более 7 000 специалистов отрасли: дизайнеры по свету, архитекторы и электрики.
В этот раз на выставке Light + Building 2012 OSRAM предоставит ответы на все прозвучавшие вопросы и продемонстрирует достигнутые за год результаты.
Вопрос экономии: Parathom Classic A75
Parathom Classic A75 – это первая светодиодная лампа, ставшая альтернативой 75-ваттным лампам накаливания. Потребляя всего 14 Вт, Parathom Classic A75 использует на 80% меньше мощности, чем аналогичная по яркости лампа накаливания, и рассчитана на эксплуатацию сроком до 30 000 часов. Цветовая температура данной светодиодной лампой аналогична цветовой температуре традиционной лампы накаливания – 2700К.Важной особенностью светодиодной лампы Parathom Classic A75  является распределение света в обе полусферы, в отличие от всех представленных светодиодных ламп на рынке. Кроме того, используя данную лампу, Вы  имеет возможность изменять ее яркость при помощи бытовых «диммеров».
По прогнозам всемирно известной консалтинговой компании McKinsey, спрос на этот вид ламп в течение ближайших пяти лет утроится, а к началу следующего десятилетия даже превысит спрос на энергосберегающие лампы.

Вопрос гибкости: Prevaled
Стремительный темп развития светодиодных технологий ставит перед производителями светотехнического оборудования новые задачи и задает новые качественные стандарты технологий. OSRAM представил новую разработку на рынке светодиодных решений – светодиодный модуль Prevaled Core Z2. По световому потоку данный модуль может заменить осветительные приборы с металлогалогенной лампой мощностью 70 Вт, компактными люминесцентными лампами 2х42 Вт или с галогенной лампой накаливания 100 Вт. Модуль предназначен для использования в различных системах освещения. Его также можно комбинировать с пускорегулирующими аппаратами, что делает доступным функцию диммирования света. Кроме того, стержнеобразные LED-модули Prevaled Linear и Prevaled Linear Slim будут введены для использования в офисных помещениях (в дополнение к применению в промышленных зданиях).

Вопрос безопасности:  Siteco Streetlight 10
Преимущества LED-модулей перед светодиодами стало еще более очевидным после выпуска светодиодной серии уличного освещения Siteco Streetlight10.  Функциональный дизайн корпуса в сочетании с мощными LED и уникальными оптическими компонентами, позволили вывести устаревшие стандарты по освещению улиц на новый уровень. Пластиковый с алюминиевым напылением рефлектор обработан специальным покрытием для защиты от окисления и помутнения. Оптические компоненты уникальны и не имеют аналогов в мире.  
Светильник Streetlight10 разработан  согласно требованиям, предъявляемым к уличным осветительным приборам в России и Европе, и является лидером по эффективности использования электроэнергии.
Благодаря своей модульной конструкции, светильники можно легко переоборудовать под более высокую производительность. Streetlight10 является экономически выгодной, эффективной и ориентированной на будущее технологией уличного LED-освещения.

Вопрос профессиональности: система управления освещением Encelium
OSRAM Encelium — новое поколение систем управления освещением. Система позволяет уменьшить расход электроэнергии, затрачиваемой на освещение до 75% (предлагается 6 различных стратегий экономии электроэнергии).  “Умные” системы управления освещением преобразуют обычные светильники в набор световых решений с многообразием возможностей для дизайнеров и архитекторов, которые доставляют конечному пользователю максимальный комфорт и обладают простотой использования. OSRAM Encelium  позволяет оптимизировать процесс управления освещением благодаря наличию единого общего сервера. Операторы могут управлять и контролировать системы зданий во всем мире через Интернет, с помощью уникального программного обеспечения и 3D изображений. При использовании электронного контроля передач (по стандарту DALI), система Encelium способна контролировать мощность потребления энергии освещения в режиме реального времени. Система позволяет централизованно управлять освещением больших офисных и промышленных зданий, спортивных сооружений, больниц и т.д.

Стенд компании OSRAM на выставке “Light + Building” 2012 располагается в павильоне 2.0.
О компании OSRAM    
Компания OSRAM (Мюнхен) входит в сектор "Промышленность" концерна Siemens и является одним из ведущих производителей светотехнической продукции в мире. В 2011 финансовом году оборот компании составил 5 миллиарда евро. OSRAM является высокотехнологичным предприятием светотехнической отрасли: более 70 процентов ее оборота обеспечивают энергоэффективные продукты. Это ориентированное на интенсивную международную деятельность предприятие с персоналом в количестве 41 000 человек поставляет свои изделия заказчикам почти в 150 странах мира и имеет 44 производственных предприятий в 16 странах мира (информация на 30 сентября 2011 года).
www.osram.ru



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: