Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Сервис-монтаж» вводит новую услугу


Написать сообщение автору

11.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 874

По словам главного инженера компании Николая Гусина, сегодня в России около 40% тепловой энергии потребляется жилыми зданиями, и у строительства в этой области есть огромный потенциал для применения энергосберегающих технологий. Компания осуществляет полный цикл работ по повышению энерго-эффективности теплоснабжения объекта - от составления проекта теплового пункта и его согласования в государственных структурах, до сдачи объекта «под ключ» и полного сервисного обслуживания.

«Если в новых строящихся зданиях энергетическая эффективность здания учитывается еще на стадии проектирования, регулируется строительными нормами и федеральными законами, то существующие здания имеют значительно завышенное потребление тепловой энергии. Ограждающие конструкции старых зданий не обладают эффективными теплозащитными свойствами, старые окна не могут ограничить большие потери тепла, а изношенные и устаревшие сети систем отопления не способны обеспечить правильное распределение расходов теплоносителя, поскольку отсутствует автоматика погодозависимого регулирования  - рассказывает Николай Гусин.- При использовании разработанной нами технологии EnergySaver возможно снижение энергопотребления зданий до 40%, а уменьшение расходов на его эксплуатацию – до 60%. И это не говоря о существенном повышении таких характеристик тепловых пунктов как: надежность, безопасность, компактность и шумоизоляция.

Компания «Сервис-монтаж» была создана в Краснодаре в 2002 году и с тех пор отлично зарекомендовала себя на рынке девелоперских компаний южных регионов России. В 2008 году «Сервис-монтаж» вошел в пул избранных строительных и монтажных корпораций, которым было доверено возведение и техническое оснащение ключевых объектов Зимних Олимпийских игр в Сочи.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: