Строительный интернет-портал Klag.Ru






Евгений Куйвашев подвел итоги года


Написать сообщение автору

26.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 864

По словам Евгения Куйвашева, по большинству социально-экономических показателей Свердловская область находится в лидерах в РФ. По объему отгруженной продукции область занимаем шестое место в Российской Федерации, по объему розничной торговли – третье место, по привлечению инвестиций в основной капитал – седьмое место. По объему отгруженных товаров рост составил почти 113 процентов. По ВРП – валовому региональному продукту – мы вышли по сравнению с 2011 годом на 107,5 процента. Но до конца года это цифра должна еще несколько измениться в лучшую сторону.

“Сразу скажу, что среднероссийский уровень – это 103,7 процента. Мы почти на 4 процента опережаем среднероссийский уровень, и это не может не радовать, так как это дополнительные рабочие места, это дополнительные инвестиции, это серьезные планы по модернизации всех наших отраслей промышленности на следующий год”, — сказал Евгений Куйвашев.

Также губернатор подчеркнул, что правительство области неплохо поработало над разработкой программы «Столица», которая, собственно говоря, должна дать определенный толчок развитию Екатеринбурга. Это не только репутационные и имиджевые вещи. Эти влияния в город Екатеринбург повлекут за собой и ряд других синергетических эффектов, которые должны сделать областную столицу наиболее привлекательным городом для проведения международных мероприятий, и, как следствие, для притока инвестиций.

Компания: ООО "Индустрия бизнеса"
Телефон: (343) 27-00-127, 27-00-227


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: