Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инновации в сфере защиты металлоконструкций от огня


Написать сообщение автору

27.01.2013
назад      вперед
Просмотров: 1091

Металл, как известно, обладает высокой теплопроводностью, в результате чего во время пожара металлоконструкции довольно легко деформируются, теряя при этом несущую способность и устойчивость. Всё это может привести к обрушениям.

Именно поэтому при строительстве зданий из металлоконструкций особо важную роль играют меры по огнезащите и повышению устойчивости металла к скачкам температуры.
Наибольшее распространение получили специальные огнезащитные составы, которые позволяют значительно увеличить огнестойкость металлоконструкций. Даже во время сильных пожаров у спасателей будет достаточно времени для эвакуации людей и начала работ по ликвидации бедствия. Огнезащитные составы — это чаще всего особые краски, которые не только несут защитную функцию, но и не увеличивают нагрузку на металл.

В состав подобных красок входят инновационные компоненты, которые под воздействием высоких температур образуют коксообразные и пенные структуры, выделяющие при горении газообразные нетоксичные продукты. Краска наносится слоем в 0,5-2 мм, но при пожаре толщина покрытия увеличивается в десятки и сотни раз. Это даёт огнезащиту на срок от 30 минут до 2 часов. Срок службы огнезащитного покрытия – до 20 и более лет.

Компания: СУ "Аркада"
Телефон: +7 (495) 429-79-41


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: