Строительный интернет-портал Klag.Ru






Владивостокцы, переезжающие загород, больше беспокоятся о своем здоровье


Написать сообщение автору

19.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 758

Специалисты архитектурно-строительной компании (АСК) «Нео-Комфорт» провели опрос среди своих клиентов, переехавших в загородные дома за последний год. В итоге 65% опрошенных указали, что экологичное проживание – это основной мотив переезда из квартиры в пригород. Женщины отметили этот пункт в 85% случаях, а мужчины только в 45%. Женщины, как правило, объясняли свой выбор желанием, чтобы их дети росли в хороших экологических условиях.

Интересно, что многие представительницы прекрасного пола в последние годы увлеклись правильным питьевым режимом. Соответственно, они пристально следят за качеством употребляемой воды, которая обеспечивает нормальный водно-солевой баланс и создает благоприятные условия для жизнедеятельности организма. Около 25% женщин отметили, что бурение скважины – это в первую очередь возможность пить воду природного качества и только потом – использование для бытовых нужд.  

«Сегодня люди гораздо больше внимания уделяют своему здоровью. Но самое главное, владивостокцы приходят к пониманию, что не нужно ориентироваться на медицинское вмешательство, а необходимо самостоятельно формировать образ жизни и привычки, имеющие профилактическое направление. Опрос показал, что женщины также стараются привить своим детям привычку к здоровому образу жизни и следят, чтобы они как можно больше времени проводили на свежем воздухе», – рассказала Тамара Дюжая, генеральный директор АСК «Нео-Комфорт».

К главным факторам переезда загород владивостокцы отнесли одинаковую стоимость 1 кв.м. в квартире и загородном доме и престижность проживания в доме. Из-за развития транспортной инфраструктуры в пригороде Владивостока практически никто не указал в минусах время езды от города до дома.

www.neocomfort.ru




Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: