Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания «МД Групп» приступила к строительству ТРЦ «Бутово Молл»


Написать сообщение автору

20.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 911

Согласно исследованиям, проведенным «МД Групп», в столичном районе Южное Бутово и на прилегающих территориях на сегодняшний день существует недостаток крупных торгово-развлекательных центров. По данным экспертов, в 30 минутной зоне охвата проживают более 750 тыс. человек, а по мере ввода в эксплуатацию масштабного жилого комплекса «Новое Бутово» и застройки жилых кварталов Новой Москвы, население исследуемой территории составит более 1 млн. человек. Исходя из полученных результатов анализа, было принято стратегическое решение о возведении торгово-развлекательного центра «Бутово Молл» площадью свыше 143 тыс. кв. м на пересечении Остафьевской улицы и Чечерского проезда.
Высокая проходимость ТРЦ «Бутово Молл» будет обеспечена не только за счет местных жителей, но и за счет приезжих из других районов Москвы. Спустя несколько месяцев после планируемого завершения строительства и сдачи в эксплуатацию буквально в нескольких метрах от главного входа в «Бутово Молл» будет открыта станция «Ул. Остафьевская» Бутовской линии Московского метрополитена. Кроме того, транспортную доступность обеспечит собственная развязка с Варшавским шоссе.
Согласно проекту, 57 тыс. кв. м займут торговые площади. Здесь будут представлены около 160 магазинов, а также ряд якорных арендаторов: продуктовый гипермаркет, магазин электроники, магазин спортивных товаров. На остальных площадях разместятся многозальный кинотеатр с залом IMAX, 20 ресторанов и кафе, парковка на 2,3 тыс. машиномест и многое другое. Разработкой архитектурной концепции ТРЦ «Бутово Молл» занималось архитектурное бюро BlankArchitects, специалисты которого создали яркий и незабываемый облик, при этом большое внимание уделили функциональному использованию площадей.
Несмотря на то, что ТРЦ «Бутово Молл» - это вполне самостоятельный проект, он также является частью инфраструктуры строящегося жилого комплекса «Новое Бутово».Это район, в рамках которого компания «МД Групп» ведет строительство свыше 240 тыс. кв. м жилья, а также полный набор инфраструктуры: детские сады, общеобразовательная школа, общественно-деловой и спортивный центры.
«Мы уверены, что «Бутово Молл» станет центром притяжения для всех жителей прилегающих районов, местом для проведения досуга всей семьи. Кроме того, большое количество магазинов, точек общественного питания, кинотеатр – все это требует огромного числа работников. Таким образом, наш торговый центр станет не просто местом для развлечений, он еще и обеспечит рабочими местами», - резюмирует Михаил Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».

Компания: Торговый Дом 7
Телефон: (495) 730-40-04


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: