Строительный интернет-портал Klag.Ru






При строительстве объектов в Сколково было предложено использовать утеплитель из пеностекла FOAMGLAS


Написать сообщение автору

28.05.2013
назад      вперед
Просмотров: 846

На заседании Технического совета при Научно-исследовательском центре «Строительство», инициированного Центральным научно-исследовательским институтом строительных конструкций им. В.А. Кучеренко, обсуждались вопросы, связанные с возведением новых зданий для инновационного центра «Сколково». Основные требования, предъявляемые ко всем объектам в иннограде  – это энергоэффективность, эргономичность и экологичность. В связи с этим с особой тщательностью происходит выбор материалов, применяемых при строительстве.
Присутствующие члены совета, приглашенные эксперты и гости обратили внимание на предложение об использовании в ограждающих конструкциях «Сколково» пеностекла FOAMGLAS®. Производитель пеностекла FOAMGLAS®, компания PITTSBURGH CORNING Europe, предлагает применять вспененный утеплитель еще и как защиту от воды и водяных паров. Другими словами, как средство 2 в 1: гидроизоляцию и одновременно пароизоляцию.
Важно отметить, что пеностекло FOAMGLAS® абсолютно безопасно с экологической точки зрения: согласно международной классификации, ему присвоен Класс 3, то есть оно рекомендуется к применению без ограничений. К тому же утеплитель FOAMGLAS® не меняет свои физические свойства на протяжении всего срока эксплуатации и отлично сохраняет тепло в помещениях, таким образом, снижая траты на отопление, что, на фоне всероссийской работы по повышению энергоэффективности, делает этот материал наиболее выгодным.

Справка
Транснациональная корпорация Pittsburgh Corning занимает лидирующие позиции в разработке и производстве инновационных материалов из стекла. Производство пеностекла FOAMGLAS® сконцентрировано на трех заводах в Европе и двух в Северной Америке. Одни только европейские заводы производят около 1млн. м3 пеностекла в год. Каждый из заводов располагает собственными лабораториями, которые  контролируют качество продукции и занимаются исследованиями в области строительной физики и химии, напрямую связанные с тепловой энергией, энергоэффективностью теплоизоляционных конструкций.Pittsburgh Corning Europe S.A./N.V. официально гарантирует, что физические свойства производимого компанией пеностекла останутся неизменными в течение всего срока эксплуатации объекта.

Пресс-центр FOAMGLAS® Россия
www.foamglas.ru
pr@foamglas.ru



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: