Строительный интернет-портал Klag.Ru






С начала года средняя стоимость квадратного метра в Химках выросла на 7%


Написать сообщение автору

31.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 1051

Подмосковные Химки продолжают оставаться одним из самых привлекательных с инвестиционной точки зрения городов Московской области. Согласно мониторингу, регулярно проводимому экспертами совместного предприятия компаний RDI и Limitless, в первом полугодии рост средней стоимости квадратного метра в новостройках городского округа Химки составил около 7%. Учитывая тот факт, что основной рост цены должен прийтись на осень и начало зимы, по итогам года возможно увеличение стоимости «квадрата» до показателя 20% и выше.
На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в Химках составляет 82 тыс. рублей. Это совокупный показатель, учитывающий стоимость жилья в более чем 30 жилых комплексах, продажи в которых ведутся сегодня на локальном первичном рынке. По данным экспертов, общий объем предложения на сегодняшний день превышает 4 тыс. квартир.

«Городской округ Химки уже не первый раз выходит в лидеры Подмосковья, как по темпам роста цен, так и по уровню средней стоимости квадратного метра. Основными конкурентами Химок являются Красногорск и Реутов. При этом у северного города-сателлита Москвы есть масса преимуществ перед другими спутниками. Про строительство метро и запуск скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург уже говорилось неоднократно. Но помимо этого Химки могут похвастаться еще и таким конкурентным преимуществом, как оригинальная концепция и высокое качество строительства объектов», - говорит Ирина Мошева, генеральный директор совместного предприятия компаний RDI и Limitless.

В сегменте бизнес-класса в Химках сегодня представлен ряд проектов, которые специалисты отмечают как знаковые для всего рынка недвижимости. Здесь есть и жилой комплекс с ярко выраженным спортивным уклоном (Олимпийская деревня «Новогорск»), и проект, «изюминкой» которого является сеть водных каналов («Город набережных»), и жилой комплекс «Загородный Квартал», выделяющийся своей архитектурной концепцией и продуманным ландшафтным дизайном. Согласно наблюдениям экспертов, несмотря на то, что цена квадратного метра в подобных проектах может превышать стоимость квартир в типовых домах, они все равно пользуются большим спросом. Это выражается в таких же высоких темпах роста цен в этих жилых комплексах, как и в целом по рынку. Так, в проекте «Загородный Квартал» на сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра составляет 75 тыс. рублей. С начала года этот показатель увеличился на 7%.

«На примере «Загородного Квартала» мы видим, что современный покупатель смотрит не только на цену, но и на то место, где он будет жить. К нам приезжают люди, которые рассказывают, что объездили все Химки, но не нашли ни одного проекта, кроме нашего, который бы устраивал их по всем параметрам. Причем все люди предъявляют разные требования. Кому-то нужно место в подземном паркинге за умеренную цену, кто-то хочет просторные квартиры с остеклением «в пол», третий ищет жилую среду, схожую с европейскими городами. И «Загородный Квартал» неизменно эти требования удовлетворяет», - резюмирует Ирина Мошева.


Компания: Торговый Дом 7
Телефон: (495) 730-40-04


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: