Строительный интернет-портал Klag.Ru






ЖСК №944 г. Санкт-Петербурга ведет учет и контроль с помощью отраслевого решения «1С:ВДГБ»


Написать сообщение автору

12.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 1028

Санкт-Петербургское Представительство компания «1С:ВДГБ» провело внедрение программного продукта «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» в ЖСК №944 северной столицы России.
Имущественный комплекс ЖСК №944  получил отличную возможность ускорить разные участки деятельности посредством автоматизации, увеличить степень контроля и учета и поддерживать высокий уровень комфорта собственников и арендаторов квартир.
ЖСК №944 представляет собой часть трехсекционного многоквартирного дома, построенного в 1978 году в Санкт-Петербурге. 250 жилых и одно нежилое помещение здания принадлежат собственникам дома. Кроме того, подъезды и лестницы, подвалы и чердаки, все внутридомовые коммуникации, электрические щиты и лифты также являются имуществом собственников и содержится на обслуживании ЖСК №944. Таким образом, в обязанности жилищно-строительного комплекса входит учет всех помещений дома, своевременный ремонт и обслуживание, а также расчеты и начисления за использование водоснабжения, отопления и электроэнергии.
Поскольку бухгалтерский и налоговый учет ЖСК включает в себя много разнообразных операций и представляет собой достаточно трудоемкий и долгий процесс, руководители ЖСК №944 решили провести автоматизацию деятельности компании.
В качестве поставщика программы была выбрана компания «1С:ВДГБ», которая имеет большой опыт работы с сектором ЖКХ. Консультанты компании оценили возможности и потребности ЖСК №944 и посоветовали приобрести современное многофункциональное решение, выполненное на платформе «1С:Предприятие 8.2» – «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК». Эта конфигурация отлично зарекомендовала себя во многих проектах автоматизации жилищно-коммунального хозяйства, и руководители ЖСК №944 выбрали популярную программу «1С».
После покупки программного продукта специалисты «1С:ВДГБ» помогли осуществить его установку и настройку, провели первичное обучение.
Автоматизация прошла оперативно, без проблем и ошибок, и сотрудники ЖСК смогли быстро приступить к заполнению базы данных, ведению учета и планирования.
В первое время в процессе работы у сотрудников жилищно-строительного комплекса №944 периодически возникали вопросы и консультанты «1С:ВДГБ» помогали оперативно решать все задачи. Льготное сопровождение программы «1С:ИТС», заключенное сразу после автоматизации, открыло возможность для быстрого выяснения всех непонятных моментов, своевременного обновления программы, а также ежемесячно получать ценную информацию по регламентированному учету и отчетности в сфере ЖКХ.
Пресс-служба компании «1С:ВДГБ»
Тел./факс: +7 (495) 223-32-11
zakaz@vdgb.ru,  www.vdgb.ru  

О ЖСК №944
Многоквартирный 3-х секционный дом типовой серии БС 1ЛГ-602 построен в 1978 .
В части здания под литерой " Ж " с момента сдачи дома в эксплуатацию располагается ЖСК-944.Общая площадь здания кооператива с 6-го по 12-й подъезды составляет 13 163,3 квадратных метра. Всего в здании 252 помещения, 251 принадлежат гражданам на праве частной собственности. Из них 250 помещений жилых и одно переведено собственником в нежилое.
Всё общее имущество в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации принадлежит собственникам, как общедолевое имущество содержится и обслуживается ЖСК № 944 за счет владельцев квартир.


Компания: 1С:ВДГБ
Телефон: +7 (495) 223-32-11


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: