Строительный интернет-портал Klag.Ru






Итальянская компания MAPEI открыла второе производство в России


Написать сообщение автору

16.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 996

В г. Арамиль Свердловской области состоялось торжественное открытие второго производственного предприятия компании «МАПЕИ». Новый завод будет выпускать широкий ассортимент продукции строительной химии, в том числе различные виды сухих строительных смесей, клеи для укладки керамической плитки, мозаики, составы для ремонта бетона.
В работе предприятие будет использовать местное сырье, для контроля его качества предусмотрена специальная лаборатория.  Контролировать качество готовой продукции и материалов будут также и специалисты в Милане.
Церемонию открытия лично посетили владельцы MAPEI Group: Президент компании  Джорджио Сквинси,  Директор по развитию MAPEI Group  Вероника Сквинси, Директор по маркетингу MAPEI Group Адриана Спаццоли, R&D Директор MAPEI Group Марко Сквинси. Также присутствовали представители администрации Арамильского городского округа.
«Мы очень гордимся возможностью удвоить наше присутствие на таком исключительно стратегическом рынке, как российский,  поскольку это касается работы в странах, обладающих чрезвычайно высоким потенциалом,– заявила Вероника Сквинси, Директор по развитию MAPEI Group. - MAPEI уже упрочил свое присутствие на российской территории, рынке, который продолжает расти и который в высшей степени открыт для высокотехнологичной и инновационной продукции, в том числе и в строительстве, что позволит обеспечить совершенствование технических приемов строительства и, следовательно, улучшение качества жизни. Концерн MAPEI конкурентоспособен в своем расширении и готов принять новые вызовы даже в таких трудных регионах, как Сибирь и Урал».
Завод в Арамиле станет уже второй производственной площадкой ЗАО «МАПЕИ». В 2007 г. открылось производство в подмосковном городе Ступино, которое способно обеспечить годовой объем производства в 100 тысяч тонн готовой продукции.
О компании
Компания Mapei S.p.A. на сегодняшний день является мировым лидером в производстве и продаже химической продукции для строительства. Она производит более 1.400 видов товаров, среди которых цементные и эпоксидные затирки, стяжки, штукатурки, выравнивающие составы.Особое внимание компания уделяет научным исследованиям и разработкам, посвященным вопросам безопасности продукции для окружающей среды. На российском рынке MAPEI присутствует более 15 лет. Сотрудники компании работают в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде,, Екатеринбурге, Тюмени, Уфе, Тольятти, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Новосибирске.

Компания: Mapei-Урал
Телефон: 8-922-144-33-43


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: