Строительный интернет-портал Klag.Ru






Возобновлена реконструкция храма Рождества Пресвятой Богородицы под Ярославлем


Написать сообщение автору

29.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 840

Принято решение о возобновлении реставрационных работ в  храме Рождества Пресвятой Богородицы, который находится в селе Глебовское, на 126-м километре Ярославского шоссе.

Храм, история которого насчитывает более 400 лет, является одной из исторических достопримечательностей Ярославской области. В реконструкции храмового здания оказывают содействие крупные строительные и промышленные компании, в том числе и компания по производству строительной химии «Селена Восток».

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в течение многих столетий является одним из красивейших украшений Ярославского региона. Но до 2003 года церковь находилась в весьма плачевном состоянии, нуждалась в масштабных реставрационных работах.  Благодаря активной работе настоятелей храма и неравнодушных людей началось постепенное восстановление церкви.

Активное содействие в реконструкции исторического памятника оказывают не только прихожане и руководство церкви, но представители бизнеса, в том числе и крупные промышленные предприятия, которые в качестве спонсорской помощи выделяют ресурсы для строительно-реставрационных работ. В числе меценатов – компания «Селена Восток», предоставившая  материалы для установки окон и дверей.

В настоящее время большая часть храмового комплекса отреставрирована, что дает надежду, что в скором времени церковь будет полностью восстановлена


Компания: Селена Восток
Телефон: +7(495) 786-48-55


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: