Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как выбрать электропилу


29.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 949

Производители предлагают огромный выбор электропил, однако при выборе инструмента следует понять, для каких работ он будет использоваться.

Современные производители и строительные магазины предлагают широчайший выбор электропил. Однако решение вопроса «как выбрать электропилу» следует начинать с того, чтобы понять – для каких именно работ она будет использоваться.

В том случае, если электропила приобретается для садовых работ, то необходимо помнить, что данный инструмент требует подключения к сети, а также является достаточно тяжелым. Кроме этого, электропилы требуют регулярного ухода, а также являются достаточно травмоопасными инструментами. Все эти факторы необходимо учитывать при выборе электропилы для садовых работ.

Как выбрать электропилу, если речь идет о других работах? В большинстве случаев важнейшим параметром при выборе инструмента является его мощность. Производительность инструмента напрямую связана именно с этим показателем. При выборе инструмента достаточно сложно учесть такие показатели как долговечность, поскольку это напрямую связанно с объемами работы, условиями эксплуатациями и особенностями ухода. Так, неправильно или недостаточно заточенная цепь может привести к поломкам, а иногда и к травмам, однако это уже будет на совести владельцев.

Современные производители оснащают инструменты практичными и весьма полезными защитными функциями, о которых важно помнить в раздумьях о том, как выбрать электропилу. Так, электропилы новых поколений оснащены термореле, защищающими двигатель от перегрева. Кроме этого, многие модели оснащены функциями автоматической смазки – специальный насос для смазки включается одновременно с двигателем. Также современные электропилы имеют специальные окошки, позволяющие контролировать расход масла и давление. Большой выбор профессиональных и бытовых электропил можно найти на сайте компании «Техстройкомплектация», специализирующейся на поставке высококачественного строительного оборудования.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: