Строительный интернет-портал Klag.Ru






Bosch представляет аккумуляторы с увеличенным временем работы


Написать сообщение автору

24.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 894

Новые аккумуляторы Bosch  работают на 65 процентов дольше аккумуляторов предыдущего поколения емкостью 3.0 А/ч, служат в два раза дольше аккумуляторов без технологии Cool Pack, имеют легкий вес и весьма прочный корпус, эффективно работают при низких температурах.

Компания Bosch выводит на рынок новейшие литий-ионные аккумуляторы, имеющие емкость 4.0 А/ч – они предназначены для профессиональных инструментов серий 14.4 и 18. Зачем необходима возможность длительной работы аккумулятора на одной зарядки и более высокий срок службы? На этот вопрос отвечают специалисты компании.

Как отмечает Ян Брайтенбах, руководитель группы по разработке аккумуляторов для профессиональной техники, увеличение емкость является очевидным преимуществом. В качестве доказательства он привел результаты исследования независимой организации по сертификации, лаборатории SLG Prf  und Zertifizierungs GmbH. В ходе тестов выяснилось, что время работы шуруповерта GSR 18 V-LI с аккумуляторной батареей 4,0 выросло на 65 процентов по сравнению с временем работы такого же инструмента с батареей 3.0 А/ч. Причина в том, что новый аккумулятор имеет более высокое внутреннее сопротивление и плотность энергии, что делает более эффективной работу устройства при низкой температуре воздуха.  Новые литий-ионные аккумуляторы Bosch 4.0 А/ч по своим эксплуатационным свойствам превзошли никель-кадмиевые и никель-металл-гидридные.

От перегрева аккумулятор защищен технологией Сool Pack. Защита от перегрева весьма важна при длительной работе, поскольку перегрев может привести к раннему выходу устройства из строя или его поломке. Другие компании применяют систему электронной защиты для отключения аккумулятора при длительной работе от перегрева, что означает необходимость прерывать работу и потерю времени.Компания Bosch с 2006 года применяет технологию Cool Pack, которой снабжены и новые аккумуляторы 4.0 А/ч.

Специалист подчеркивает, что аккумуляторы с технологией Cool Pack имеют особою геометрию – ячейки упакованы в красный радиатор, предохраняющий их от перегрева. Радиатор изготовляется из полиэтилена весьма высокой плотности, который отлично отводит тепло и улучшает защитные свойства. На дне радиатора установлены охлаждающие ребра, дающие дополнительную поверхность для отвода тепла. Подобный принцип используется в работе холодильников.

Аккумуляторы с технологией Cool Pack служат существенно дольше. Результаты испытаний показали, что срок службы таких аккумуляторов в два раза превышает срок работы устройств без этой технологии. Одновременно с этим новые аккумуляторы Bosch имеют самый легкий вес из всех, представленных на рынке.

Компания: Bosch


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: