Строительный интернет-портал Klag.Ru






ПСК «Пулково» продолжает цикл семинаров по обмену опытом


Написать сообщение автору

06.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 974

Как подчеркивают в санкт-петербургской промышленно-строительной корпорации «Пулково», десятилетний юбилей завода металлоконструкций, на фоне чрезвычайно успешной работы за все эти годы, является доказательством правильности стратегии развития, которой следует корпорация.

К юбилею руководство корпорации подготовило цикл открытых семинаров, в ходе которого участники строительного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области осуществляют взаимовыгодный обмен опытом.

Так, в минувшем сентябре корпорация провела совместный семинар вместе с НП КСК «Союзпетрострой-стандарт». В нем участвовали свыше 30 компаний. Семинар прошел на базе завода металлоконструкций. Участники совершили экскурсию по действующим цехам предприятия, посетили также производство трехслойных металлических сэндвич-панелей. В ходе этих экскурсий они ознакомились с технологическим оснащением этих предприятий, оценили передовой уровень организации производства и менеджмента. В ходе бесед со специалистами они обсудили ряд актуальных проблем и вопросов, стоящих в наши дни перед строительной отраслью.

ПСК «Пулково» работает не только со строителями-практиками, но и с учеными, а также студентами. Прошедший в октябре семинар для профессоров, преподавателей, бакалавров и магистрантов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича на тему «Управление проектами в процессе производственно-хозяйственной деятельности ПСК «Пулково» стал для корпорации очередным шагом в сторону укрепления связи с наукой, а для представителей вуза, в свою очередь — с конкретным производством, со сферой практического применения своих знаний.

На двух предприятиях гости из СпбГУТ им. Бонч-Бруевича изучали действующие системы автоматизированного управления производством и строительством, которое в корпорации осуществляется под руководством специального подразделения — корпоративной информационной системы АСУ «ПСК-Менеджмент». Положительно оценивая активность и заинтересованность участников семинаров, руководство ПСК «Пулково» намерено проводить подобные встречи и в дальнейшем.

Компания: Промышленно-строительная корпорация «Пулково»
Телефон: (812) 704-12-84


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: