Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строим дом с интеллектом


Написать сообщение автору

13.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 1217

Современные технологии пронизывают все вокруг. Нам мало обычного уюта в доме, мы хотим, чтобы жилое пространство было функциональным и позволяло нам максимально оперативно управлять любым оборудованием. Особенно приятно, когда наша "крепость" оснащена новейшими гаджетами, которые могут передавать любую информацию о доме даже на расстоянии. Сегодня это вполне реально!

Рассмотрим, каковы основные направления функционала "умного дома", актуальные для продвинутых домовладельцев. Во-первых, важен контроль над светом, поскольку это не только наш комфорт, но и забота о здоровье, а также соблюдение принципов энергоэффективности. Данная функция весьма популярна. При желании можно установить оборудование, позволяющее управлять группами освещения в разных помещениях дома, постепенно включать и выключать свет, а также контролировать уровень яркости, используя пульт дистанционного управления. Второй важнейший аспект комфорта - управление климатом. Для этого необходимо контролировать такие приборы, как электро- и газонагреватели, теплые полы и кондиционеры. Их сложно объединить в единую систему контроля, но управляя каждым в отдельности, вы можете поддерживать определенную температуру в помещении в зависимости от сезона и времени суток. При желании домашний климат можно контролировать с точностью до градуса, аПодсистема управления климатом позволяет устанавливать требуемую температуру с точностью до градуса.

Третий компонент "умного дома" - семейный кинотеатр. Эта функция необходима киноманам и тем, кто просто ценит вечера в кругу близких и друзей за просмотром любимых картин. Применяя современное оборудование, вы можете максимально упростить приятный процесс. Объединив все ТВ- и аудио- устройства в своем доме, вы будете с легкостью управлять и киносеансами, и прослушиванием любимых мелодий, нажимая одну-две кнопки на пульте. Четвертое условие комфорта - система безопасности. Сегодня по-настоящему «умный» дом сложно представить без современной сигнализации. Данное оборудование оснащено функцией отправки СМС на ваш телефон, чтобы вы всегда были в курсе, все ли в порядке. Вы сразу же получите тревожные сигналы, если вдруг в дом проникнут посторонние, кто-то откроет двери и окна или включит свет. Также можно на расстоянии управлять системой безопасности по телефону.

Пятый важный момент - управление водоснабжением и вентиляцией. Это необходимо не только для регуляции повседневной работы коммуникаций, но и для закрытия задвижек и отключения воды в случае форс-мажора - внезапных протечек.

Наконец, если вы хотите всегда держать руку на пульсе собственного дома, вам необходима система визуализированного и удаленного управления. Видеокамеры, размещенные в доме, позволят вам всегда быть в курсе, что происходит внутри. Это особенно актуально для владельцев загородных домов, которые не живут там постоянно, приезжая лишь на уикэнды. Система контроля над домом позволит получать данные через интернет на любые мобильные устройства,  отслеживая изменения из любой точки мира.

Специалисты компании "Загородное счастье", учитывая ваши пожелания, помогут оснастить ваш дом самым современным оборудованием, чтобы ваша жизнь за городом была максимально комфортной и безопасной.

Компания: ООО "Загородное счастье"
Телефон: +7 495 777-04-69


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: