Строительный интернет-портал Klag.Ru






Зачем нужно менять отопительные радиаторы?


05.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 2091

Замена радиаторов отопления необходима, если появились засоры или дефекты. С годами радиаторы отопления изнашиваются, что может привести к серьезным проблемам. Чаще всего это касается старых батарей, которые были установлены еще при строительстве. Проходят годы – и отопительные системы в домах и квартирах засоряются, трубы и радиаторы забиваются ржавчиной и окалиной. В батареях могут появиться дефекты, которые могут привести к поломкам самой системы, в том числе и прорывам. С учетом того, что горячая вода подается под высоким давлением, это может привести к катастрофическим последствиям. Наименьшим «злом», но также весьма неприятным может стать то, что старые отопительные системы начинают работать не в полную силу, то есть не справляются со своей основной функцией – отоплением жилья.

Важно понимать, что радиаторы отопления, как и любые другие конструкции, имеют свой срок эксплуатации. Если дом был построен давно, а батареи в нем ни разу не менялись, имеет смысл подумать об установке радиаторов нового поколения. Это избавит владельцев жилья от многих проблем. В наше время выполнение такого рода работ не представляет большой сложности – на строительном рынке работает множество компаний, предлагающие услуги по замене радиаторов, стояков, установке батарей. Одной из таких компаний является «МосВодоЭкономия» (www.mosvod.ru), эффективно работающая на московском рынке отопительных систем с 2007 года. За годы работы специалисты компании накопили богатый опыт в установке отопительных систем, а выполнением работ занимаются профессионалы высокой квалификации.

Технический прогресс не стоит на месте и сейчас производители предлагают широкий выбор современных радиаторов и батарей, которые существенно отличаются от старинных тяжеловесных чугунных конструкций советского периода. Вес такой чугунной батареи прежде составлял в среднем от 50 до 100 килограмм. Их современные аналоги весят намного меньше, от 5 до 20 килограммов, при этом со своими отопительными функциями они справляются значительно лучше. Так, весьма востребованными оказались радиаторы Rifar отечественного производства, которые создаются с учетом наших климатических условий. Эти конструкции весьма функциональны, надежны, обладают высокой теплоотдачей, имеют стильный дизайн и устойчивы к коррозии – внутренняя поверхность батарей обработана специальными составами. Образцы таких радиаторов можно найти в каталоге на сайте www.mosvod.ru. Также в среде профессионалов и специалистов весьма хорошо зарекомендовали себя итальянские радиаторы Sira, характеризующиеся высокой надежностью, прочностью и отличной теплоотдачей. Специалисты компании «МосВодоЭкономия» окажут профессиональную консультацию в подборе радиаторов и расчете на единицу площади, а также выполнят установку или замену батарей и стояков. Заявку на выполнение работ можно оставить на сайте www.mosvod.ru.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: