Строительный интернет-портал Klag.Ru






Для высокоэффективного шлифования: мощные шлифмашины по бетону Bosch Универсальные, надежные и легки


Написать сообщение автору

22.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 1240

Шлифовальные машины по бетону Bosch GBR 15 CA Professional и Bosch GBR 15 CAG Professional — это надежные инструменты, обеспечивающие высокую производительность обработки материалов. Оба профессиональных инструмента оснащены мощным электродвигателем на 1500 Вт, который благодаря системе Constant Electronic обеспечивает высокую скорость выполнения операций даже под нагрузкой, например при удалении бетонных остатков опалубки. Эти инструменты также незаменимы при кровельных и отделочных работах, в том числе когда необходимо быстро и качественно отшлифовать поверхности, поврежденные непогодой, неровные стены, удалить остатки раствора или клея, чтобы подготовить поверхность к последующей обработке.

Один инструмент — две версии, два назначения
Шлифмашина GBR 15 CAG Professional предназначена для шлифования вплотную к краю обрабатываемой поверхности. Модель оснащена подвижным элементом защитного кожуха, благодаря чему алмазной шлифовальной головкой можно пройтись по самому краю пола, стен, потолка или труб, чтобы полностью обработать смежные поверхности. Благодаря этой особенности GBR 15 CAG Professional является универсальной шлифмашиной, с помощью которой специалисты могут быстро и тщательно шлифовать поверхности даже во время сложных работ по реконструкции.

Назначение шлифмашины GBR 15 CA Professional — шлифование поверхностей большой площади. Инструмент оснащен надежным и в то же время прочным и легким металлическим защитным кожухом. Модель предназначена в первую очередь для тех областей деятельности, где требуется высокая скорость удаления материала с обрабатываемой поверхности, например в ходе строительных работ при выравнивании обширных бетонных поверхностей, таких как полы и стены.

Защита инструмента и мастера
Особым достоинством шлифмашин по бетону является возможность легкого присоединения к ним системы пылеудаления. Оба инструмента являются частью системы Click & Clean компании Bosch. Она включает в себя электроинструменты, влажные и сухие пылеудалители, пылеудаляющие принадлежности и кейсы L-Boxx.Все составные части системы точно соответствуют друг другу, и благодаря их сочетанию выполнение шлифовальных работ становится более безопасным для здоровья, быстрым, эффективным и точным, а также снижается износ инструментов. Долгий срок службы шлифмашин Bosch обеспечивается четырехступенчатым пылевым лабиринтом. Он защищает двигатель и редуктор от повреждений и попадания внутрь абразивных частиц бетонной пыли.
Вес каждой из шлифмашин всего 2,6 кг. За счет мягкой рукоятки с небольшим закруглением работать инструментами Bosch GBR 15 CA Professional и GBR 15 CAG Professional удобно и не утомительно даже в течение длительного времени. В числе особенностей этих моделей нужно также назвать кольцевые щетки и крупную кнопку блокировки шпинделя, которая облегчает замену алмазной шлифовальной головки.

Обе шлифмашины по бетону поставляются в специализированные магазины с января 2014 года в следующей комплектации:
•    15 CAG Professional в кейсе L-Boxx в комплекте с алмазной шлифовальной головкой Best for Concrete и тремя сменными щетками);
•    GBR 15 CA Professional в кейсе для переноски в комплекте с тремя сменными щетками.
Указанные цены рекомендованы для розничной продажи. Широкий ассортимент аксессуаров к инструментам Bosch включает большой выбор принадлежностей для шлифмашин, таких как шлифовальные головки и сменные щетки.

Компания: Bosch


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: