Строительный интернет-портал Klag.Ru






Представители холдинга «Сибирский цемент» приняли участие в международной конференции «PetroCem»


Написать сообщение автору

08.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 967

PetroCem - международная конференция, проходившая в Санкт-Петербурге с 27 по 29 апреля Представители холдинга «Сибирский цемент» приняли участие в восьмой международной конференции по цементу «PetroCem», проходившей в Санкт-Петербурге с 27 по 29 апреля. Форум, который посетили специалисты 335 организаций, объединил более 500 человек – руководителей и сотрудников цементных и строительных компаний, банков-инвесторов, производителей и поставщиков оборудования, аналитиков цементного рынка, ученых и исследователей из 34 государств.

В рамках рабочих сессий собравшиеся проанализировали процессы, происходящие на мировом рынке цемента, рассмотрели перспективы развития цементной и строительной отраслей РФ, изучили состояние цементной промышленности отдельных государств. «Подобные конференции объединяют наше профессиональное сообщество, дают возможность познакомиться с опытом коллег, получить информацию о современном оборудовании и новейших технологиях, – прокомментировал президент ОАО «ХК «Сибцем» Георг Клегер. – Обсуждая вопросы, значимые для всех представителей цементной промышленности, мы вместе определяем пути решения общих задач».  

В ходе форума свои доклады слушателям представили руководители ряда крупных цементных заводов. В частности, управляющий директор ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») Юрий Козловский рассказал о специфике производства тампонажных цементов. Технологию выпуска продукции, предназначенной для цементирования нефтяных и газовых скважин, завод начал осваивать в 2010 году. В марте 2013-го «Красноярский цемент» получил сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества предприятия признанным в мировой нефтегазовой промышленности стандартам Американского института нефти.

В числе других тем конференции – проблемы соотнесения технических требований к цементам и бетонам и гармонизации отечественных и международных норм, вопросы модернизации предприятий, повышения уровня экологической и производственной безопасности, использования альтернативных источников топлива.

Компания: Сибирский цемент
Телефон: +7 3842 496 310


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: