Строительный интернет-портал Klag.Ru






Продажи спецтехники падают: влияние кризиса


07.11.2014
назад      вперед
Просмотров: 1289

В соответствии с данными, предоставленными Комитетом европейских производителей стройтехники, продажи оборудования в странах Европы сократилось на 25 процентов в годовом исчислении.

Наиболее существенное снижение спроса было зафиксировано в странах Южной Европы. Стабильным спрос остается исключительно в России, в странах Скандинавии, а также в Турции и в Германии. Снижение спроса обуславливается несколькими факторами - прежде всего, это нестабильная экономическая ситуация, а также повышение спроса на аренду специальной техники. Техника арендуется для проведения таких работ, как строительство, ремонт дорог, перевозка негабарита.

Что касается ситуации на отечественном рынке, то на строительную технику приходится порядка две трети соответствующего сегмента. Особым спросом пользуется оборудование, используемые для строительства, обустройства инфраструктуры, дорог. Другая треть, по словам экспертов, приходится на оборудование для лесного, коммунального, сельского хозяйства.

В России спрос на спецтехнику будет оставаться высоким на фоне реализации ряда крупных строительных проектов, в том числе, объектов проведения мирового чемпионата по футболу в 2018 году.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: