Строительный интернет-портал Klag.Ru






REHAU: новый год начинается со спорта


Написать сообщение автору

15.01.2015
назад      вперед
Просмотров: 1331

Для компании REHAU Новый год начался с увлекательного спортивного мероприятия. С 9 по 11 января в Раубичах (Минская область) на базе учебного центра Национального банка Республики Беларусь прошёл десятый ежегодный Международный Рождественский турнир по мини-футболу Христианской Футбольной Лиги г. Минска. Официальными партнерами состязания стали Представительство REHAU в Республике Беларусь и компания спортивной экипировки JOMA. На соревнованиях встретились 9 команд из разных стран: России, Украины, Армении и Беларуси, в числе которых была и сборная команда REHAU, образованная в сентябре 2014 года.

Система соревнований подразумевала стыковые игры всех участников турнира между собой. За счёт такой организации до последнего отборочного матча сохранялась интрига – кто же выйдет в финал? Каждая команда выкладывалась в полную силу, и первый день турнира оказался очень непростым – многим было необходимо освоиться, узнать соперников, понять стиль игры других участников. Самой напряжённой игрой для REHAU стала встреча, результат которой определял финалистов. Противником стала сборная Житомира (Украина) – троекратный победитель турнира и чемпион прошлого года. На протяжении практически всего матча украинцы вели со счётом 1:0, демонстрируя своё мастерство. Сравнять счёт удалось только на последней минуте, а забить победный гол – за 10 секунд до конца игры.

Финал турнира, в котором REHAU встретились с Неманом (Столбцы), оказался не менее захватывающим. Футболисты обеих команд демонстрировали зрелищные тактические манёвры и мощные удары. Встреча окончилась «сухим» счётом 5:0 в пользу REHAU и принесла команде кубок и чемпионское звание. Предельная концентрация, самоотдача и сплоченность игроков позволили не только одержать победу, но и установить рекорд по количеству забитых голов – их на счету REHAU оказалось 36, и пропустить меньше всех мячей – 10.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: