Строительный интернет-портал Klag.Ru






Искусная реставрация напольного покрытия в музее «Зарайский Кремль»


Написать сообщение автору

12.02.2015
назад      вперед
Просмотров: 907

Ценный вклад в восстановление исторически достоверного облика помещений музея «Зарайский Кремль» внесла компания «Сибирский Мастер». По заказу реставрационно-проектной мастерской «Ильинка» её специалисты изготовили и выполнили укладку уникального паркета, точно соблюдая оригинальные технологии, сохранившиеся в архивных документах.
Напомним, «Зарайский Кремль» входит в число крупнейших музеев Московской области. Здесь представлены скульптурные, живописные и графические работы, шедевры декоративно-прикладного искусства. В просторных помещениях царит мистическая атмосфера ускользающего очарования подлинной рукотворной красоты. Она растворяется в архитектуре старинного здания, бережно сохраненных элементах интерьера.

Замечательным подарком для многочисленных посетителей музея стало открытие после реставрации здания Присутственных мест с обновленными полами.
Общая площадь роскошного напольного покрытия — свыше 400 квадратных метров (пять выставочных залов). Для воссоздания «родного» рисунка из квадратов использован массив дубовой доски сорта «Селект». В соответствии с первоисточником ее ширина — 140 мм, намного больше, чем у современного штучного паркета. Ковровый орнамент из квадратов обрамляет искусно уложенный кант (массив ореха). От внешних воздействий пол защищен бесцветным маслом с твёрдым воском.

Увидеть фотографии выставочных залов музея с новым паркетным полом вы можете в галерее нашегосайта: www.sibmaster.ru/galley-types/parket-v-zarajskom-kremle.shtml

О компании «Сибирский Мастер»:
Компания «Сибирский мастер» работает на рынке строительных и отделочных материалов с 2000 года и предлагает комплекс продукции из древесины для дома: напольные покрытия, изделия для отделки стен и потолков, лестницы.
Сегодня «Сибирский Мастер» является динамично развивающимся предприятием с собственным производством, которое способно изготовить самые разнообразные изделия для различных архитектурных и интерьерных решений.ГК "Сибирский Мастер" производит полный комплекс продукции из древесины для дома, офиса, спортивных, культурных и представительских помещений:
- напольные покрытия: паркет, массивная доска, террасная доска, спортивные покрытия;
- изделия для отделки стен и потолков: декоративные панели, вагонка; фасадная доска; мебельный щит;
- деревянные лестницы и ограждения.
Такой ассортимент обеспечивает единство и гармоничность в выполнении интерьера клиента.
Компания реализует свою продукцию в Москве, Воронеже и Твери.

Компания: Сибирский мастер, ГК
Телефон: (495) 971-23-73, 954-44-88


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: