Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшие строительные компании России: «ДОН-Строй»


Написать сообщение автору

25.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 4773

Дон-Строй компания объекты строительство история выручка деятельность фото «ДОН-Строй» является одной из самых крупных и известных российских компаний-застройщиков. Свою деятельность компания ведет в Москве и в настоящее время входит в число десяти крупнейших столичных девелоперов.

Специализация компании «ДОН-Строй» - возведение жилых комплексов категории «бизнес». За все время своей работы на столичном рынке строительства, «ДОН-Строй» реализовал более 30 таких комплексов, их общая площадь превышает 2,5 миллиона квадратных метров. Одно из самых высоких жилых зданий Европы, московский ЖК «Триумф-Палас», также является объектом этой строительной компании.

Компания «ДОН-Строй» была основана в 1994 году, и свою деятельность начала с активного участия в программе реконструкции столичного района Щукино. Компания занималась строительством как коммерческого, так и муниципального жилья в этом районе, а также реализовывала объекты инфраструктурного строительства. В течение нескольких лет в районе было возведено несколько крупных жилых комплексов, а самый первый объект коммерческого жилого строительства, реализованный «ДОН-Строем», был сдан в эксплуатацию в 1997 году. Одним из самых известных ЖК, построенных компанией, является масштабный комплекс «Алые Паруса».

В 2006 году компания «ДОН-Строй» представила на российском рынке инновационный проект, который вывел понятие «элитное жилье» на качественно новый уровень: такое жилье получило название небоскреб делюкс. В таком формате в Москве был построен, в частности, ЖК «Дом на Мосфильмовской». Среди других известных объектов «ДОН-Строй» - ЖК «Воробьевы Горы», ЖК «Эльсинор», «Северная Звезда», ЖК «Дом в Сокольниках», ЖК «Седьмое Небо».

«ДОН-Строй» выполняет полный цикл работ по проектированию и строительству объектов, а также занимается их реализацией и эксплуатацией.В составе холдинга «ДОН-Строй» работает компания «ДКС», которая выполняет функции технического заказчика – она занимается выполнением проектирования, а также оформлением необходимых разрешительных документов, выполняет технический надзор за качеством и сроками реализации строительных объектов.

Также компания «ДОН-Строй» работает в области реализации различных социальных программ, в частности, выполняет строительство муниципального жилья в Москве, а также различных объектов инфраструктуры – спортивных центров, школ, детских садов.


Своевремено и в любых объемах дизельное топливо с доставкой будет обеспечено компанией ГазПетролеум. Все виды топлива, включая газ, бензин, керосин и солярку, на собственных бензовозах и газовозах компании.

Компания: ДОН-Строй
Телефон: 8 800707 47 37, +7 495925 47 47


Перейти к списку статей

Самое читаемое: