Строительный интернет-портал Klag.Ru






Лидеры строительного рынка России: СУ-155


Написать сообщение автору

28.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 4976

СУ-155 строительство объекты проекты деятельность инвестиции фото Основанная в 1954 году инвестиционно-строительная группа компаний "СУ-155" является одним из лидеров строительного рынка России.

СУ-155 начало свою деятельность в 1954 году - в тот период времени, когда в рамках Главмосстроя был сформирован "Строймонтажтрест № 3", уже позже сменивший свое название на "Строительное управление № 155". В 1993 году управление было переведено в структуру закрытого акционерного общества.

В настоящее время группа компаний "СУ-155" представляет собой многопрофильную структуру общероссийского уровня, масштабы деятельнсти которой выходят за рамки одной лишь только девелоперской деятельности. В составе группы сосредоточено несколько достаточно крупных бизнес-направлений: это строительство и девелопмент, а также промышленность строительных материалов, машиностроение, инвестиции в инженерную инфраструктуру и коммунальную инфраструктуру, инвестиции в землю. Группа компаний "СУ-155" сегодня реализует различные проекты в 54 регионах Российской Федерации, а также в странах СНГ и в европейских странах. Кроме того, официальное представительство группы компаний работает в Германии.

"СУ-155" входит в состав членов Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Предприятие обладает самой развитой на сегодняшний день базой промышленности строительных материалов, а также машиностроения на территории России. В составе компании числится 28 крупнейших предприятий промышленности нерудных и строительных материалов, которые работают в 17 городах страны.

Среди наиболее известных объектов "СУ-155" можно выделить самый крупный на территории Европы горнолыжный комплекс под Красногорском, библиотеку МГУ имени Ломоносова, здание галерея Ильи Глазунова в Москве; кроме того, каждый пятый дом и каждая девятая школа в столице - это тоже объект "СУ-155".Предприятие одно из первых в России приступило к реализации проекта возведения нового, полноценного мини-города со всей необходимой инфраструктурой, общая площадь которого, согласно проекту, составит 1,7 миллионов квадратных метров жилья, рассчитанных на на 50 000 человек - это микрорайон "Красногорье", позиционируемая как новая столица Московского региона.

В сферу деятельности компании "СУ-155" также входят такие направления, как возведение объектов жилья, а также социальных объектов и коммерческой недвижимости, работы по оформлению участков под строительство, проектные и архитектурные работы, строительно-монтажные работы, в том числе, панельное и монолитное домостроение, выполнение работ по устройству телекоммуникаций, землеройные работы и забивка свай, вывод производственных предприятий с территорий, демонтаж и реконструкция ветхого жилого фонда, проведение отделочных работ, благоустройство территорий.

Компания: СУ-155
Телефон: 8 (495) 668-19-91


Перейти к списку статей

Самое читаемое: