Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшие российские девелоперы: "Сити-XXI век"


Написать сообщение автору

03.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 4151

Сити-XXI век инвестиции девелопмент строительство объекты фото "Сити-XXI век" — это известная российская инвестиционно-девелоперская компания, которая работает в структуре корпорации "Эконика".

Компания "Сити-XXI век" была основана в 1997 году и начала свою деятельность на рынке с инвестиций в недвижимость, а также с оказания риелторских услуг. За 13 лет своей работы компания сумела накопить ценный и существенный опыт заключения сделок на первичном, а также на вторичном рынках жилья. Главными объектами инвестиций компании "Сити-XXI век" в настоящее время являются новостройки Москвы и Московской области, быстровозводимые здания, а также объекты социальной инфраструктуры, торговой и коммерческой недвижимости.

Основные направления деятельности компании "Сити-XXI век" - это инвестиции в недвижимость, возведение жилья в районах точечной и массовой застройки, строительство объектов социальной инфраструктуры, выполнение различных видов операций с недвижимостью, предоставление широкого спектра услуг в области ипотечного кредитования, проведение операций в сегменте коммерческой недвижимости. Среди проектов компании "Сити-XXI век", которые реализуются в настоящее время, можно выделить программу развития и благоустройства столичного района Строгино - "Строгино-XXI век", а также возведение жилого квартала "Радужный", расположенного в подмосковном городе Видно. Кроме того, с прошлого года компания начала вывод на рынок, а также реализацию качественно нового продукта — миниполиса, который представляет собой архитектурно и социально завершенный микрорайон, в состав которого входит современное и комфортное жилье, а также развитая и социально ориентированная инфраструктура, которая логично вписывается в окружающую среду, поддерживая и развива и социальные коммуникации среди жителей, объединяя их общей идеей сохранения, а также дальнейшего улучшения условий проживания. Основная идея миниполиса - это создание максимально комфортной среды для проживания человека и его семьи. Также среди наиболее известных, и, на сегодняшний день, реализованных проектов компании особого внимания заслуживает многофункциональный спортивный комплекс "Ледовый дворец", который был сдан в эксплуатацию осенью прошлого года. В состав комплекса вошли центр фигурного катания, оборудованный ледовыми аренами, двумя бассейнами, один из которых предназначен для детей, а также уникальный зал-трансформер для занятий баскетболом, мини-футболом, волейболом, а также теннисом, многочисленные залы для занятия хореографией и атлетикой, административные помещения. На базе спортивного комплекса была также открыта Школа высшего олимпийского мастерства, кроме того, для жителей района, а также для всех жителей столицы в спорткомплексе работают секции фигурного катания, хоккея, а также по другим видам спорта. Для возведения перекрытий в Ледовом дворце применялись деревоклееные фермы, длина которых составила 48 метров. Российские специалисты подобные конструкции стали применять относительно недавно, и именно компания "Сити-XXI век" стала пионером в этой области. В Канаде, а также в Швеции и в других зарубежных странах такие материалы используются уже много лет. Общая стоимость Ледового дворца составила порядка 4 миллиардов рублей.

Компания: Сити-XXI век
Телефон: (495) 755-88-55


Перейти к списку статей

Самое читаемое: