Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшие российские девелоперы: Crocus Group


Написать сообщение автору

12.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 4569

Многопрофильная компания Crocus Group (ЗАО "КРОКУС") является одним из самых крупных и известных российских девелоперов.

Среди самых известных строительных проектов компании Crocus Group - город-спутник Москвы "Крокус Сити", а также крупный международный выставочный комплекс "Крокус Экспо", площадь которого составляет 549 000 квадратных метров, концертный зал "Крокус Сити Холл", рассчитанный на шесть тысяч мест и занимающий площадь в 4500 квадратных метров, торговый комплекс "Крокус Сити Молл", расположенный на  62 000 квадратных метров. Также в списке успешно реализованных проектов компании - недавно открывшийся торгово-развлекательный комплекс Vegas площадью в 400 000 квадратных метров, различные объекты офисной и жилой недвижимости, самыми известными из которых являются многофункциональный жилищно-деловой комплекс, расположенный на территории "Крокус Сити", элитное загородное поместье Agalarov Estate, многочисленные рестораны, сеть гипермаркетов "Твой Дом". Одна из станций московского метрополитена, "«Мякинино", также является проектом Crocus Group и находится в ее частной собственности.

Компания Crocus Group была выбрана генеральным подрядчиком реализации работ по строительству ряда объектов Дальневосточного федерального университета, расположенного на острове Русский в Приморском крае, где уже в следующем году будет проводиться саммит АТЭС. Площадь строящихся жилых, учебных и вспомогательных корпусов Университета, согласно проекту, составит более 700 тысяч квадратных метров.

Среди проектов, над реализацией которых компания Crocus Group работает в настоящее время - многофункциональный жилищно-деловой комплекс, возводящийся на территории "Крокус Сити", а также строящаяся там же гостиница Holiday Inn, рассчитанная 1000 номеров, 47-этажный небоскреб - офисное здание общей площадью в 100 тысяч квадратных метров, жилой комплекс на 50 000 квадратных метров.

Примечательно, что разработанная компанией Crocus Group бизнес-модель многофункционального комплекса "Крокус Сити" продемонстрировала свою эффективность и актуальность не только в российской столице, в которой масштабный проект "Крокус Сити" активными темпами реализуется  с 2001-го года.Региональные проекты Crocus Group, которые были организованы по тому же принципу, что и "Крокус Сити", были признаны оптимальной бизнес-моделью. К примеру, в Воронеже в настоящее время начинает работу первый комплекс "Твой Дом", расположенный за пределами Москвы. Его площадь составляет 80 000 квадратных метров. В стадии согласования в настоящее время находятся амбициозные проекты компании Crocus Group в Новосибирске, а также в Екатеринбурге, ведется строительство поселка премиум-класса Sea Breeze, расположенного на Каспийской Ривьере.

Компания: Crocus Group
Телефон: +7 495 727 24 24


Перейти к списку статей

Самое читаемое: